一、一个梨+一个苹果=110克,一个柿子+一个梨=100克,一个柿子+一个苹果=100克.请问:
三个式子相加。
2(梨+柿+苹)=110+100+100
梨+柿+苹=155
再分别减上面的三个式子
可得
柿=155-110=45
苹=155-100=55
梨=155-100=55
或者。根据一个柿子+一个梨=100克,一个柿子+一个苹果=100克可以得到梨=苹果
再代入第一个式子梨+苹=110中。梨+梨=110 梨=55
二、一个苹果+一个梨=300克,一个苹果+一个柿子=280克,一个梨+一个柿子=220克。求苹果,梨,柿子各是多少克?
x+y=300
x+z=280
y+z=220
x=180
y=120
z=100
三、为什么苹果和梨和柿子在一起柿子变甜了
苹果释放乙烯还是什么东西。。那个是催熟的
四、苹果,梨,柿子和吉共630千克,其中苹果和梨占5分之3,苹果和柿子占7分之4,苹果和吉占9分之5,四种各多少
苹果和梨占5分之3,苹果和柿子占7分之4,苹果和吉占9分之5
加起来得:
3份苹果+(梨,柿子和吉)=3/5+4/7+5/9=544/(5*7*9)*630
=1088
3份苹果+(630-苹果)=1088
2份苹果=1088-630=458
苹果=458/2=229
梨=630*3/5-229=378-229=149
柿子=630*4/7-229=360-229=131
吉=630*5/9-229=350-229=121
五、常吃柿子、梨、苹果的好处
常吃柿子和梨可以润肺润燥对于咳嗽很有好处尤其是秋天应该多吃些梨和柿子 常吃苹果可以去火通便
顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
- 相关评论
- 我要评论
-
上一篇:返回栏目
下一篇:五一去延吉玩,帮忙介绍下